B Jugend

 

B-Jugend 2013/2014

                                                                  
        
stehend v. links:

Tr. Ralph Somers,Julian Kuchen,Nico Winkens,Niklas Mrosek,
Peter Beckers,Joshua Somers,Luca Albers, TWT Carsten Feiter, Tr. Wolfgang Mrosek


knieend v. links:

Marius Robertz,Florian Janßen,Guiliano Franken,Luca Kirchhoff,
Thomas Dahlmanns, Tristan Blödgen  


liegend v. links: 

Philipp Schmitz, Julien Feiter.


          
                   Sponsor Mercedes Bähr                       und                   Provinzal Versicherung

                                                                                                                                                                                   
             

     
        
                      

 

           http:// runde 1 B-Jugend

 

   

Pokalrunde 1 gegen FC Concordia Birgelen mit  17: 0  gewonnen

 

Pokalrunde 2 kommte leider nicht gespielt werden, da die halbe Mannschaft auf Klassenfahrt waren.

  

  

                http://Spielplan B-Jugend 2014/2015

                                                            

 

07.12.2014 um 11:00 Uhr gegen FSV 09 Geilenkirchen in Saeffelen   7:1

 Torschütze   Niko      ( 4-39-63 min. )

 Torschütze  Guilano  ( 3 min. )

 Torschütze  Sven      ( 19 min. )

 Torschützen Niklas    ( 55 min. )

 Torschütze Luca K.   ( 57 min. )

22.11.2014 um 15:00 Uhr gegen SG Gillrath/Stahe/Niederbusch in Saeffelen   5:0

Torschützen  Luca k.  ( 14-25-45 min.)

Torschütze Niklas      ( 49-62 min. )

16.11.2014 um 13:00 Uhr gegen FSV 09 Geilenkirchen in Saeffelen Abgesagt                                        Verlegt auf den 07.12.2014 11:00 Uhr

  

08.11.2014 um 14:00 Uhr gegen SG Scherpenseel/Teveren in Scherpenseel    4:8

 Torschützen  Niklas   ( 13-14-26-29-50 min. )

 Torschützen  Luca K. ( 1-73 min. )

 Torschützen Tristan   ( 56 min. ) 

 

 18.10.2014 um 15:30 Uhr gegen Birgden-Langbroich-Schierwaldenrath in Schierwaldenrath  1:1

 Torschützen Guilano (53 min. )

Spiel am 28.09.2014 um 11:00 h gegen SV Roland Millich in Saeffelen   10: 0 

Torschützen  Niklas  ( 20-36-50 min. )

Torschützen  Thomas ( 70 min. )

Torschützen Guilano (11 min. )

Torschützen Luca K. (57 min. )

Torschützen Tristan ( 33- 39 min. )

Torschützen Sven ( 3 min. )

Torschützen Julien ( 62 min. )

Spiel am 21.09.2014 um 11:00 h gegen SV Marienberg in Marienberg   6  : 1  gewonnen

Torschützen  Niklas  ( 38-48 min. )

Torschützen  Thomas ( 13-50 min. )

Torschützen Guilano ( 8 min. )

Torschützen Luca K. ( 65 min. )

Spiel am 14.09.2014 um 11:00 h gegen Tüddern in Saeffelen    13 : 0  gewonnen

Torschützen Niklas ( 7-39-45- 71-79 min. )

 Torschütze Guilano ( 35-60 min. )

 Torschützen Luca A. ( 3 min. )

 Torchützen Thomas  ( 28 min. )

 Torschütze Philipp ( 71 min. )

 Torschütze Tristan ( 49 min. )

 Torschütze Luca K. ( 7  min  )

 Eigentor Tüddern

Spiel am 07.09.2014 um 11:00 Uhr gegen Kempen in Kempen    1 : 1

Bärenstarkes Spiel beider Mannschaften. Torschütze für unsere B-Jugend Niklas Mrosek  32 min. 

Spiel am 31.08.2014 um 11:00 Uhr gegen Karken in Saeffelen  13 : 0  gewonnen

 Torschützen Niklas ( 13-18-47- 73 min. )

 Torschütze Guilano ( 25-35-44-56 min. )

 Torschützen Luca K. ( 20 min. )

 Torchützen Thomas  ( 28 min. )

 Torschütze Philipp ( 72-80 min. )

 Torschütze Tristan ( 63 min. )

 

 http:// Spielplan B-Jugend Leistungstaffel 2          

                                                                     

     Unsere Gruppengegner 2013 / 2014 in der Hauptrunde                                                                                                                       
              

 

 

 

     Sonntag den 25.05.2014 um 11:00 in Saeffelen gegen SG Gillrath/Stahe-Niederbusch    11:2 gewonnen

     Dienstag den 20.05.2014 um 19:00 in Dremmen gegen Dremmen    8:1 gewonnen

     Sonntag den 11.05.2014   Spielfrei    

     Mittwoch den 07.05.2014 um 18:30 in Kempen gegen Kempen    2:4 gewonnen

     Sonntag den 03.05.2014 um 10:30 in Millich gegen Millich    1:6 gewonnen

     Sonntag den 27.04.2014 um 11:00 in Saeffelen gegen Kleingladbach    7:0 gewonnen

     Sonntag den 30.03.2014   Spielfrei    

     Sonntag den 06.04.2014 um 11:00 in Kempen gegen Kempen verlegt  auf dem 07.05.2014  18:30 h

     Sonntag den 30.03.2014   Spielfrei    

     Sonntag den 23.03.2014 um 11:00 in Saeffelen gegen Birgden-Langbroich Schierwaldenrath   2:0 gewonnen

      Sonntag den 16.03.2014   Spielfrei                                                                                              

       Sonntag den 09.03.2014 um 11:00 Uhr in Saeffelen gegen SV Marienberg    13:0 gewonnen